Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена подушки двигателя Хонда

Двигатель автомобиля устроен очень сложно. В нем происходит много разных процессов, главная цель которых — привести автомобиль в движение. Побочным эффектом от работы любого двигателя всегда является вибрация.

Для того, чтобы двигатель вашего автомобиля прослужил как можно дольше, он установлен на специальные опоры, или как их еще называют «подушки».

В Хонде используется классическая схема расположения подушек. Всего их имеется пять: правая, левая, задняя, передняя нижняя, передняя верхняя. Главное их назначение — удерживать двигатель в постоянном и правильном положении. Изготовлены они из специальной прочной резины.

Если по какой-либо причине порвется хотя бы одна из опорных подушек, это крайне негативно скажется и на двигателе. Но помимо этого в салоне автомобиля появится шум, который будет доставлять много дискомфорта во время эксплуатации транспортного средства.

Все это может привести к самым плачевным последствиям.

 

А именно:

  • вследствие плохого закрепления мотора, воздушный фильтр будет биться о капот;
  • вентилятор охлаждения будет контактировать с решёткой радиатора, что погнёт его лопасти и ослабит крепление.

 

Износ и разрушение опор повлечет за собой излишнюю нагрузку на двигатель автомобиля. Это быстро может привести к неполадкам в его работе, а значит к необходимости ремонта.

 

Замена подушки двигателя Хонда

 

Состояние опор и креплений нужно периодически отслеживать. Проверка затяжки гаек и болтов, удаление масла и грязи с резиновых подушек помогают продлить их срок службы. Делать это нужно регулярно, желательно при каждом ТО.

 

Как проверить состояние опор двигателя

 

На опорах двигателя не должно быть видимых повреждений. Наличие трещин и надрывов значительно снижает их амортизационные качества. Именно это и провоцирует появление сильного грохота внутри салона автомобиля Хонда. Заметить эти дефекты можно при простом осмотре подушек.

Для проверки их состояния из салона автомобиля попробуйте последовательно переключить режим работы АКПП (или передачу МКПП) с D (1-й передачи) на R (задний ход).

Переключая передачи, каждый раз продвигайтесь на несколько сантиметров вперед и назад. Если опоры в плохом состоянии, вы почувствуете рывки в трансмиссии, вне зависимости от типа КПП. В автомобиле МКПП рывки будут передаваться еще и на рычаг переключения передач.

 

Для  замены подушек автомобиля Хонда потребуется осуществить несколько действий:

  • снять нагрузку с подушки;
  • ослабить все крепления;
  • поставить домкрат под кронштейн двигателя, который соответствует опоре;
  • после установки домкрата нужно снять колесо со стороны повреждения.

По описанию выглядит не сложно, но эти работы не получится провести без подъёмника и специального инструмента. Cнять подушки двигателя — задача несложная, если открутить крепление отбойника двигателя.

После того, как сняли старые опоры и поставили новые очень важно с правильным моментом затянуть верхние болты, а нижние заживить.

Мы рекомендуем проводить подобные работы в специализированном сервисе.

 

Специалисты нашего специализированного сервиса Хонда всегда готовы провести диагностику и ремонт вашего автомобиля. У нас вы не потратите время зря. Мы работаем быстро и качественно! Звоните и приезжайте.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности