Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена привода Хонда

Даже в самых надежных и технологичных автомобилях, к которым Хонда относится по всем параметрам, иногда случаются поломки в подвеске. В первую очередь это связано с плохими дорогами и некачественным обслуживанием.

Состояние ходовой части любого автомобиля крайне важно. Здесь надо обращать внимание на все, даже казалось бы незначительные неисправности. Например, подтеки масла и усиленное загрязнение пыльников часто говорят о необходимости замены привода.

Не стоит экспериментировать с подвеской и пытаться экономить на качестве комплектующих. Специалисты нашего сервиса рекомендуют приобретать оригинальные комплекты в сборе. Включая пыльники, сальники и подшипники.

По возможности перед покупкой новых запчастей посоветуйтесь с механиком. Это поможет исключить ошибку и заниматься оформлением возвратов при подборе комплектующих для ремонта.

Привод приходится менять не часто. Но есть явные признаки указывающие на необходимость ремонта или замены.

 

Когда необходима замена привода:

  • при замене ШРУСа вместе с приводом в сборе;
  • при механических деформациях;
  • при износе деталей и комплектующих — шлица привода соединений.

 

Если обнаружили хотя бы один пункт при диагностике состояния приводов, не откладывайте замену.

 

Как определить неисправности привода

 

Для переднеприводных автомобилей Хонда основная неисправность — выход из строя шарниров равных угловых скоростей (ШРУСов).

Когда это происходит, сразу становится слышен хруст в передней части автомобиля. Неисправность внутреннего и внешнего ШРУСов тоже приводит к появлению характерных стуков, связанных с биением вала.

Такие вибрации необходимо сразу устранять. Они очень быстро приводят к его износу и к разрушению.

Несвоевременный ремонт привода на автомобилях Хонда приводит к увеличению нагрузок на детали подвески и коробки передач. А это в дальнейшем оборачивается дорогостоящим ремонтом.

Но хуже всего то, что при разрушении деталей возможно подклинивание одного из ведущих колес автомобиля. Это будет представлять серьезную угрозу на дороге во время движения.

Из всего этого следует, что к состоянию подвески надо относиться очень внимательно. Теперь вы знаете почему ремонт должен осуществляться сразу после выявления неисправности.

 

Несколько слов про замену

 

Замена привода в сборе на всех моделях Хонды — ответственная процедура. Здесь очень важно соблюдать все рекомендации, указанные заводом-изготовителем.

Одно из важнейших условий —  соблюдение требований при монтаже приводных валов. Производство таких работ рекомендуем доверять исключительно профессионалам специализированного сервиса.

Среднее время подобного ремонта — около четырех часов. Имейте это ввиду и планируйте свой день заранее. Разумеется это относится к замене в профильном сервисе, где мастера имеют необходимое оборудование и хорошо знают порядок действий.

Как правило, при замене привода механики нашего специализированного сервиса Хонда проводят замену масла в коробке передач. При таком ремонте эта процедура будет совсем не лишней.

Обязательно проводится проверка сальников на предмет износа и наличия повреждений. При обнаружении каких-либо дефектов сальники лучше поменять сразу. При замене привода это займет совсем немного времени и позволит значительно сэкономить деньги.

 

Если у вас есть сомнения относительно состояния подвески, обращайтесь в наш специализированный сервис Хонда. Проведем диагностику, поможем приобрести необходимые запчасти и заменим все, что необходимо. Звоните и приезжайте!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности