Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена цепи ГРМ на Honda Element 2003

Замена цепи грм honda element 2003

Правильное функционирование ГРМ на Honda Element является важным условием для длительного срока службы двигателя, поэтому рекомендуется производить регулярную проверку и замену по необходимости.

Собственно, история замены цепи ГРМ на Хонда Элемент в нашем автосервисе началась с того, что автовладелец приехал на техническое обслуживание. В ходе проведения ТО, выяснилось, что цепь ГРМ сильно растянута. Мастер рекомендует заменить растянутую цепь. Алексей – владелец автомобиля, во время замены цепи находится рядом и наблюдает за процессом.

Снимаем клапанную крышку с двигателя , показываем состояние старой цепи. Так как Алексей проявил интерес, то мы подробно ему показываем и объясняем суть проблемы. Удовлетворив свое любопытство, Алексей уходит ждать окончание ремонта в зону отдыха, где можно выпить чай, кофе, пообщаться с другими автовладельцами или почитать журналы.

Спустя некоторое время, замена цепи ГРМ успешно выполнена. Автомобиль в полном порядке и двигатель работает как надо.

Признаки и последствия растянутой цепи ГРМ

А теперь представьте себе, что это вы столкнулись с проблемой растянутой цепи ГРМ. По каким признакам вы это поняли? Вот наиболее распространенные из них:

  • Неустойчивая работа двигателя.
  • Увеличение расхода топлива.
  • Шумы и стуки из области двигателя.
  • Ухудшение динамики автомобиля и снижение мощности.
  • Ошибки в работе электроники, связанные с системой управления двигателем.

Давайте поговорим о возможных последствиях от езды с растянутой цепью ГРМ:

  • Повреждение клапанов и поршней, что может привести к капитальному ремонту двигателя.
  • Выход из строя натяжителя и других компонентов системы ГРМ.
  • Возможность поломки цепи, что может привести к серьезным последствиям для двигателя.

Ресурс цепи ГРМ

Теперь перейдем к самому важному – ресурсу цепи ГРМ. Как вы знаете, ничто не вечно, в том числе и ваш автомобиль. Ресурс цепи может зависеть от множества факторов: качества материалов, условий эксплуатации авто, а также своевременности проведения технического обслуживания.

В среднем, ресурс цепи ГРМ составляет примерно 150 000 – 200 000 км. Однако, не стоит ждать до последнего момента, ведь если цепь ГРМ порвется, это может привести к серьезным последствиям для двигателя, а ремонт обойдется вам в кругленькую сумму.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, рекомендуем обратиться к специалистам автосервиса для проверки состояния цепи ГРМ примерно каждые 100 000 км или 8-10 лет эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше.

Когда вы приезжаете в автосервис, мастера проводят диагностику состояния цепи ГРМ и на основании ее результатов принимают решение о замене или продолжении эксплуатации.

Где проверить и заменить цепь ГРМ Honda Element

Замена цепи газораспределительного механизма на автомобилях Хонда является довольно сложной задачей, ведь данный вид ремонта подразумевает частичную разборку двигателя. Именно поэтому не стоит экономить и пытаться самостоятельно справиться с ремонтом, ведь можно ещё больше усугубить проблему. Обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам, которые качественно и быстро выполнят замену растянутой металлической цепи ГРМ.

Если вам нужна профессиональная помощь в обслуживании и ремоте автомобиля в Москве, можете смело обращаться в наш специализированный автосервис Хонда Люблино. Опытные мастера быстро поменяют изношенную цепь ГРМ. При этом стоимость услуги одна из наиболее доступных в столице.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности