Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена шаровых Хонда Аккорд

Шаровая опора — это элемент подвески автомобиля, представляющий собой металлический палец с шаром на одном конце, и резьбой на другом. Выход из строя шаровой опоры грозит серьезными последствиями для кузова автомобиля, и вообще создает опасную ситуацию на дороге.

Замена шаровых Хонда Аккорд
Сегодня в техническом центре клиент с жалобой на посторонний звук в подвеске автомобиля Хонда Аккорд. Владельцы данной модели Хонда, очень ценят высокую устойчивость автомобиля, которая достигается благодаря многорычажной подвеске.

 

Устройство

Многорычажная подвеска состоит из следующих элементов:
— подрамника;
— поперечных и продольных рычагов;
 — опоры ступицы;
— амортизаторов и пружин.

Ступица крепится к колесу посредством четырех рычагов, что позволяет колесу автомобиля беспрепятственно двигаться в поперечной и продольной плоскости. Несущий элемент в конструкции данной подвески — подрамник. К нему крепится поперечный рычаг. Для снижения вибраций, втулки, посредством которых происходит крепление, имеют резину. Поперечные рычаги соединяются с опорой ступицы.

Замена шаровых Хонда Аккорд

Диагностика состояния шаровой

Рабочая шаровая должна иметь целый пыльник и не должна иметь люфта на разрыв. Поврежденный пыльник, при условии отсутствия люфта, следует заменять сразу же, как только обнаружили дефект. В нашем случае, специалистами Автосервиса Хонда был обнаружен люфт, что говорит о необходимости замены шаровой.

Особенности ремонта

При всей кажущейся сложности этой конструкции, в жизни все немного проще. Сам Аккорд имеет преимущества перед другими моделями автомобиля Хонда. Здесь возможно производить замену шаровой опоры отдельно, то есть не меняя целиком рычаг или цапфу. Необходимо лишь произвести демонтаж старой опоры и установить новую.

Производится выпрессовка шаровой, но для начала необходимо до нее добраться. Для этого отсоединяются рулевые наконечники. Полностью снимается кулак, устанавливается на пресс и производится выпрессовка шаровой с последующей установкой новой.

Замена шаровых Хонда Аккорд

По мнению специалистов Автосервиса Хонда, лучшим вариантом замены шаровых опор в автомобиле были и остаются оригинальные шаровые опоры от компании Хонда и ремонт у профессионального мастера. Покупка контрактных шаровых вместе с узлом, постепенно уходит в прошлое. Имеющиеся на рынке реплики запчасти, пока нельзя назвать качественной альтернативой оригинальной продукции.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности