Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена подушек (опор) двигателя

Замена подушек двигателя на Honda

 

Опоры двигателя (или как их еще называют — подушки) на Хондах и Акурах живут очень долго. Их замена достаточно редкая услуга в нашем сервисе.

Последние годы на автомобили Хонда производитель начал устанавливать гидравлические опоры двигателя. Они высокотехнологичны и имеют целый ряд преимуществ, но есть один нюанс. Такие опоры очень чувствительны к «качеству» работы двигателя.

Если двигатель работает не ровно, с перебоями, создается значительный дисбаланс, то гидравлические подушки быстро выходят из строя. Они не выдерживают такой нагрузки и начинают требовать замены.

 

Замена подушки двигателя Хонда Цивик

 

Вот так выглядит гидравлическая опора двигателя Хонды Цивик. Здесь хорошо видно трещину, которая свидетельствует о выходе её из строя.

Такая опора уже не выполняет своих задач. Гасить вибрации она не сможет. Если её вовремя не поменять, то скоро потребуется замена всех остальных подушек.

 

Замена подушки двигателя Хонда

 

Ремонт кронштейна подушки двигателя на Civic 4D hybrid

 

Случай из практики нашего сервиса. Поступил в работу Цивик восьмого поколения.

Владелец жаловался на работу двигателя. После диагностики была выявлена неисправность подушки двигателя. Диагностика в данном случае была не сложной. Хватило просто визуального осмотра подкапотного пространства. Мастер сразу определил наиболее вероятную причину не нормальной работы двигателя.

Дело оказалось в том, что обломилась шпилька крепления подушки двигателя. А значит эта подушка перестала работать и выполнять свои функции.

Был проведен демонтаж крепления подушки двигателя.

 

Ремонт кронштейна подушки двигателя Хонда  Ремонт кронштейна подушки двигателя Хонда

 

Сама опора оказалась сильно изношена и была рекомендована ее замена на новую. Но в тот раз новой подушки на складе не оказалось, а владелец Цивика очень просил о быстром ремонте.

Приняли решение ремонтировать крепление, а по приходу на склад новой подушки сразу установить ее вместо изношенной. Таким образом пока автомобиль будет хоть и не в идеальном состоянии, но на ходу.

 

Ремонт подушки двигателя Хонда

 

Ремонт подушки двигателя Хонда

 

Подобрали болты подходящего размера, высверлили обломанную шпильку. Обработали посадочные места и резьбу. Установили не родные болты.

 

Ремонт подушки двигателя Хонда

 

Вот так это выглядит. Цивик вполне может ездить. А через несколько дней пришла новая оригинальная опора двигателя и автомобиль был приведен в идеальное техническое состояние.

 

 

 

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности