Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена распредвала на Honda CR-V

Приветствуем вас на страницах блога нашего специализированного сервиса Хонда. Продолжаем рассказывать про интересные случаи из нашей практики.

В этот раз к нам приехала Хонда CR-V второго поколения на регулировку клапанов. Но к сожалению, приехала слишком поздно. Расскажем почему с этим не стоит затягивать и что из-за этого бывает.

 

Почему важно регулировать клапана вовремя

 

Как вы знаете, в двигателях Хонды не используются гидрокомпенсаторы клапанов. А это значит, что периодически необходимо проверять и выставлять правильные зазоры впускных и выпускных клапанов.

Периодически — это не так уж и часто. По регламенту проверка и регулировка клапанов требуется каждые 40-45 тысяч километров. Для среднестатистического автовладельца это значит примерно один раз в два года.

Но в любом случае это необходимая процедура. Если пренебречь своевременной регулировкой клапанов, с большой долей вероятности произойдет расцементация распредвала. А это уже серьезная неисправность.

 

Замена распредвала на Honda CR-V

На этой фотографии виден износ кулачков распредвала

К сожалению, с подобной проблемой мы сталкиваемся не так уж и редко. Наши мастера хорошо знают, что делать в таких случаях и какие еще узлы и агрегаты необходимо внимательно осмотреть.

С таким распредвалом автомобиль будет ездить, но все хуже и хуже. Последствия расцементации не самые приятные.

Прежде всего это неровная работа двигателя, особенно на холостых оборотах. В месте с этим происходит усиленный износ всей системы газораспределения. Понимание последствий этих моментов уже достаточно для опытных автомобилистов чтобы не затягивать с ремонтом.

Кроме того, падает динамика и приёмистость автомобиля. Двигатель хуже запускается на холодную.

По всем признакам становится понятно, что с автомобилем явно что-то не так. Но ездить он будет. По крайней мере до тех пор, пока не выйдет из строя другой значимый узел.

 

Как решить проблему с расцементацией распредвала на Honda CR-V

 

Вариантов тут нет. Если процесс уже начался, то такой распродавал можно только поменять на новый. Можно установить оригинальный, а можно поискать хороший, качественный аналог.

Мы обычно рекомендуем оригинал. Дело в том, что аналоги могут быть разного качества даже у одного производителя. То есть сегодня мы ставим аналог хорошего брэнда, а в следующий раз вполне возможно качество его уже не будет удовлетворительным.

 

Замена распредвала на Honda CR-V

Здесь хорошо виден износ кулачка распредвала

 

В данном автомобиле владелец решил поставить оригинал. Мы помогли найти его по самой хорошей цене и сразу установили. После этого сразу была проведена регулировка клапанов.

Автомобиль стало не узнать. Запуск, звук двигателя и динамика практически как на новой машине.

Honda CR-V хороший автомобиль с большим ресурсом. Но он требует качественного обслуживания и оригинальных запчастей. Если на этом не экономить, он прослужит долгие годы.

 

Если с вашим автомобилем что-то не так, или есть сомнения на счет его исправности, приезжайте в наш специализированный сервис Хонда. Проведем комплексную диагностику, все расскажем и решим любую проблему!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности