Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Хонда Цивик ремонт блока ТСМ и сцепления

В наш специализированный автосервис Хонда ВДНХ обратился по телефону автовладелец Цивик 5д. В разговоре клиент жаловался на неустойчивую работу трансмиссии, дерганье, нестабильное включение передач. Мы согласовали удобное для ремонта время.

Цивик восьмого поколения 2008 г.в. из подмосковного города Ногинск, не смотря на перечисленные проблемы, приехал в наш сервис Хонда своим ходом.

Еще из телефонного разговора было понятно, что у Цивика присутствуют признаки неисправности блока ТСМ (трансмиссионного управления), эти признаки могут включать в себя:

  • Неустойчивую работу трансмиссии.
  • Дерганье при переключении передач.
  • Нестабильное включение передач.
  • Неправильная работа абс или тормозной системы.
  • Возможно, загорание ошибки на приборной панели автомобиля.

Провели диагностику. По результатам диагностики видим необходимость в комплексе работ по ремонту актуатора и замене комплекта сцепления. Оба эти узла находятся в критическом состоянии.

Цивик — ремонт блока ТСМ и сцепления

Со слов владельца Цивика, актуатор в машине совсем недавно ремонтировали. Мы все же настояли на ремонте именно этого узла в автомобиле. Вскрытие блока ТСМ показало, что наши механики оказались правы.

Какие-то криворукие специалисты сильно «потоптались» в блоке. В некоторых местах пропала пайка, поломаны компонентны, присутствуют скрутки.

Нам пришлось восстанавливать этот узел на свой страх и риск. Все восстановительные работы прошил успешно, блок отремонтирован. Заменили комплект сцепления, провели комплексную адаптацию, заменили жидкость гидропривода и обновили программное обеспеченье.

Когда клиент пришел забирать свой Цивик, мы совместно провели тест-драйв, чтобы убедиться, что все работает исправно. Автомобиль ехал гладко, передачи включались без проблем, а дерганья больше не наблюдалось.

Рекомендации

Мы рекомендовали автовладельцу, более тщательно выбирать автосервисы для ремонта своего авто и регулярно проводить техническое обслуживание, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Клиент остался доволен нашей работой. Мы были рады обеспечить надежность и безопасность еще одного автомобиля.

 


Блок ТСМ (англ. Transmission Control Module) в автомобиле Honda Civic 5D с роботизированной коробкой передач является основным блоком управления трансмиссией. В таком типе коробки передач отсутствует педаль сцепления, а управление переключением передач осуществляется электронным блоком управления — блоком ТСМ.

Блок ТСМ в роботизированной коробке передач получает информацию от датчиков скорости, положения педали газа, датчика положения выбранной передачи и других датчиков. На основе этих данных блок трансмиссионного управления  определяет оптимальный момент для переключения передач и управляет работой коробки передач.


Нужен ремонт! Позвоните по указанным на сайте номерам или воспользуйтесь любой удобной формой ниже, мы оперативно ответим на ваши вопросы.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности