Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена ГЦС на роботе Цивик 5д

Замена гидроцилиндра актуатора Honda Civic 5D

 

Гидроцилиндр сцепления (ГСЦ) — деталь, имеющая очень большой ресурс. Устанавливается он в роботизированных коробках автомобилей Хонда Цивик 5Д и Хонда Джаз 2009 года выпуска.

По статистике, проблемы с ним возникают очень редко. Неисправность может случиться примерно на трёхстах тысячах километров пробега. Владельцы новых автомобилей могут даже не знать о существовании такой детали, а вот для тех у кого авто с солидным пробегом, это будет актуально.

 

Симптомы неисправности ГЦС робота

 

Вычислить ГСЦ по косвенным признакам достаточно сложно. Для этого надо хорошо знать свой автомобиль и чувствовать особенности его работы в разных условиях.

В целом симптомы этой неисправности очень схожи с общей неисправностью актуатора сцепления. Точно установить, проблема связана именно с главным цилиндром сцепления можно только в специализированном сервисе Honda. И то, только при условии, что мастера этого сервиса действительно хорошо знакомы с роботами Хонда.

Основной симптом неисправности гидроцилиндра — это неровная работа выжима сцепления.

Когда появляется ощутимое дёрганье автомобиля и удары при переключении передач, чувствуется пробуксовка сцепления — есть повод проверить гидроцилиндр. Но важно помнить, что эти симптомы являются общими для любой неисправности в трансмиссии.

Причины такого поведения автомобиля могут быть различными. Основываясь на этих признаках нельзя делать окончательный вывод о необходимости замены гидроцилиндра.

Дополнительным признаком его неисправности является прогрессирующая неисправность в жаркую погоду.

Когда на холодную автомобиль ведёт себя значительно лучше, нежели когда постоит час и более в пробке на жаре. Это уже повод обратиться в сервис.

 

новый гидроцилиндр актуатора робота Хонда Цивик 5д

 

Конструктивно цилиндр выполнен полностью из пластика. Говорить о том, что это неудачное решение или конструктивный просчет все таки нельзя. Ведь ресурс его более 300 000 километров пробега. Очевидно, что запас надежности у этой детали есть.

Недостатком пластикового корпуса является разве что его хрупкость. Его легко сломать при демонтаже, если у механика мало опыта в работе с Хондами и он не знает всех особенностей.

 

Возможен ли ремонт гидроцилиндра Хонда Цивик 5д

 

Ремонт гидроцилиндра невозможен, ввиду его конструктивной особенности. Он изготовлен полностью из пластика и является не разборным.

При выходе его из строя есть два варианта решения проблемы.

 

Первый — это поиск б/у гидроцилиндра и установка его взамен неисправного. Стоит иметь ввиду, что найти отдельно на разборках или в продаже гидроцилиндр практически невозможно.

Иногда они встречаются в профильных автосервисах, которые занимаются только этими автомобилями. У них в силу специфики могут оказаться редкие запчасти, в том числе и гидроцилиндр.

При этом надо понимать, что остаточный ресурс такой детали под большим вопросом. Не стоит надеется что такая запчасть прослужит долго.

 

Замена ГЦС робот Цивик 5д

 

Второй вариант — это замена гидроцилиндра на новый. Но по официальному каталогу Хонда, эта запчасть отдельно не поставляется. Купить его можно только в составе общего узла, а именно актуатора сцепления в сборе.

Стоимость нового актуатора не соразмерна со стоимостью автомобиля с большим пробегом. Для понимания — это сумма порядка 200 000 рублей.

Выполнять замену актуатора на новый из-за неисправности только одного гидроцилиндра экономически не целесообразно.

Именно поэтому имеет смысл купить новую, неоригинальную деталь, изготовленную в Краснодаре. Там их делают из алюминия и служат они очень долго.

 

новый гидроцилиндр актуатора робота Хонда Цивик 5д

 

Работы по замене ГЦС займут порядка трех часов. Для замены потребуется полный демонтаж актуатора с автомобиля и частичная разборка корпуса.

По итогу проводится заправка системы свежей жидкостью DOT4, прокачка и адаптация сцепления.

 

В дополнение ко всему написанному важно отметить, что установка алюминиевого гидроцилиндра не является каким-либо тюнингом или улучшением.

Установка этой запчасти не улучшает штатный режим работы робота. С помощью этой запчасти можно починить автомобиль, вернуть работу гидравлики коробки к заводским параметрам, но не более того.

 

Для самостоятельной покупки гидроцилиндра сцепления рекомендуем воспользоваться поиском в сети сделав запрос в любом поисковике «ГЦС робот Цивик 5д».

Скорее всего вы без проблем найдёте адрес производства в Краснодаре. Там можно оформить заказ и доставку в ваш населённый пункт.

 

 

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности