Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Мойка дроссельной заслонки Цивик 5D/ Адаптация заслонки сканером

Мойка дроссельной заслонки Цивик 5D/ Адаптация заслонки сканеромДроссельная заслонка или просто дроссель необходима для регулировки подачи воздуха в двигатель. Чем сильнее автовладелец выжимает педаль газа, тем больше она открывается. Следовательно, блок управления двигателем увеличивает подачу топлива пропорционально поступающему объему воздуха.

Причины загрязнения дросселя

По оценке специалистов Автосервиса Хонда, часто причиной грязного дросселя становится некачественный воздушный фильтр. К сожалению, такие расходники тоже подделывают, что потом пагубно сказывается на эксплуатации автомобилей.
Кроме того, по причине механического повреждения воздушного фильтра может лопнуть патрубок подачи воздуха, что в приводит к нарушению герметичности системы впуска и дроссель также интенсивно загрязняется.
На некоторых моделях автомобиля Хонда Цивик, смесь масла и паров топлива поступает в патрубок подачи воздуха, который находится до дросселя. В результате часть масла оседает на дроссельной заслонке.

Симптомы загрязнения дросселя

— Повышенный расход топлива;
— провалы при переключении АКПП;
— запаздывающая реакция на педаль газа;
— вибрации при холостом ходе;
— потеря тяги.

Мойка дроссельной заслонки автомобиля Хонда Цивик 5D

Для того, чтобы почистить дроссельную заслонку, ее необходимо снять. Только в этом случае возможно удалить все загрязнения без возможности их попадания в камеру сгорания. На заслонке нанесено специальное молибденовое покрытие, благодаря которому, она открывается и закрывается без заедания. При чистке нужно быть внимательными — это покрытие никак нельзя повреждать.

Для автомобиля Хонда Цивик 5D с роботизированной КПП, чистку дросселя правильно проводить вместе с обучением робота. Тогда автовладелец почувствует четкий отклик на педаль газа от двигателя и отметить более плавную работу коробки передач.

Адаптация заслонки сканером

После чистки проводят адаптацию дроссельной заслонки для автомобиля. Если от нее отказаться, холостой ход на автомобиле будет «плавать». Адаптация производится с помощью специального сканера в специализированном техническом центре.

Чистку дросселя лучше осуществлять раз в 50 тыс. км. Это процедура нужная, осуществляя ее регулярно, вы продлеваете жизнь двигателю автомобиля.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности