Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена топливного фильтра Хонда CRV 3

Все сменил, а главное — забыл

хамена топливног офильтра хонда cvr3

К концу 2018 года на нашем автосервисе Хонда кого только не бывало и с какими поломками. И вот дошла очередь до загадочного случая. Обратился к нам хозяин автомобиля Хонда СРВ 3 с непонятными ему симптомами. Машина периодически дергалась в движении, как будто глохнет и заводится заново. В панике мужчина поменял свечи, залил каких-то присадок для очистки двигателя и бог весть что еще. Но ничего не помогло. И наконец-то он решил обратиться к нам на сервис. Это было правильное решение.

Грязь в топливной системе

Замена топливного фильтра CRV 3На лицо была вся симптоматика засорения топливной системы. Чтобы это проверить пришлось снять бензобак. На его дне мы обнаружили песок, ржавчину и металлическую выработку от бензонасоса. Бензонасосы, в основном, производят с использованием алюминиевых запчастей. Они подвержены перегреву и износу при неправильной работе агрегата, электрики, или при частых длительных поездках на почти пустом баке. Как и ездил наш клиент.

Погружные топливные насосы созданы таким образом, что охлаждаются за счет холодного бензина в бензобаке. Если бензина мало — насос перегревается и рассыпается в алюминиевую труху блестяще-серого цвета. Вместе с ржавчиной из старого бензобака и песком из грязного бензина это создает термоядерную смесь, которая забивает все топливные элементы на своем пути. В нашем случае мусор из бака забил сеточку на фильтре бензонасоса, топливный фильтр и сеточки на форсунках. Отсюда появилась нестабильная топливоподача на форсунки с рывками и перебоями в работе газораспределительного механизма.

Замена топливного фильтра и сопутствующие услуги

Наши мастера выполнили замену топливного фильтра хонда срв 3прочистили форсунки и заменили сеточки на них. Помимо этого, пришлось заменить сеточку очистки бензина на насосе. Менять изношенный насос владелец пока отказался, хотя последний уже плохо нагнетает давление. Вообще топливный фильтр хонда срв 3, 2, и 4 заменяется согласно техническому регламенту обслуживания автомобиля по сервисной книжке. И если не делать этого вовремя, можно добиться того, что автомобиль вообще не будет заводиться.

Хонда CRV 3 – популярный японский кроссовер, отличающийся надежностью, комфортом и хорошими ходовыми качествами. Один из ключевых аспектов надежности автомобиля – своевременное обслуживание всех его систем, в том числе топливной.

Важность своевременной замены топливного фильтра

Функции топливного фильтра:

  • Очистка топлива от примесей и загрязнений. Топливный фильтр предназначен для очистки топлива от различных примесей и загрязнений, таких как пыль, ржавчина, металлическая стружка и другие. Это предотвращает проникновение этих частиц в двигатель и другие элементы топливной системы.
  • Защита двигателя и других компонентов топливной системы. Благодаря очистке топлива от примесей, топливный фильтр защищает двигатель и другие компоненты топливной системы от износа, повреждений и засорений, которые могут привести к серьезным проблемам и дорогостоящему ремонту.
  • Повышение эффективности работы двигателя. Очищенное топливо обеспечивает более эффективное сгорание и лучшую работу двигателя, что сказывается на улучшении динамики автомобиля, снижении расхода топлива и уменьшении выбросов вредных веществ в атмосферу.

Признаки изношенного топливного фильтра

Один из первых признаков изношенного топливного фильтра – ухудшение работы двигателя. Это может проявляться в плохой работе на холостом ходу, потере мощности и неустойчивом ускорении.

С забитым топливным фильтром двигатель может испытывать недостаток топлива, что приводит к снижению мощности и тяги. Это может быть заметно при разгоне и движении на больших скоростях.

Неполное сгорание из-за загрязненного топлива может привести к увеличению расхода топлива, что негативно сказывается на экономичности автомобиля.

Если двигатель не получает достаточно чистого топлива, это может привести к неполному сгоранию и выделению черного дыма из выхлопной системы.

Периодичность замены топливного фильтра

Производитель Хонда рекомендует заменять топливный фильтр на CRV 3 каждые 60 000 – 80 000 км пробега или каждые 4 года, в зависимости от того, что наступит раньше. Однако, если автомобиль эксплуатируется в условиях плохого качества топлива, замена фильтра может потребоваться чаще.

Замена топливного фильтра является важным этапом обслуживания автомобиля Хонда CRV 3. Своевременное выполнение этой процедуры поможет обеспечить эффективную и надежную работу двигателя, а также продлить срок службы топливной системы и автомобиля в целом. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к профессионалам специализированного автосервиса Хонда в Москве.

Не забывайте следить за состоянием вашего автомобиля и своевременно обращаться к опытным мастерам для обслуживания и ремонта. Запишитесь на замену топливного фильтра прямо сейчас и убедитесь в высоком качестве предоставляемых услуг!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Автосервис Хонда ЮВАО

ул. Люблинская д.40, 
м. Волжская,
м. Печатники
МЦД Люблино.

Автосервис Хонда СВАО

ул. Сергея Эйзенштейна д.1, 
м. Улица Сергея Эйзенштейна,
м. ВДНХ
м. Ростокино.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности