Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Ремонт двигателя Джаз

Хонда Джаз — компактный городской автомобиль. Джаз — название экспортное, на японском рынке он продается под названием Хонда Фит. Автомобиль небольшой и достаточно надежный, как впрочем и все остальные Хонды.

Но не смотря на это, со временем и у него могут возникнуть проблемы с двигателем. Как правило это связано не с конструктивными просчетами, а с отсутствием своевременного обслуживания. Конечно, большинство проблем можно избежать или решить заранее путем своевременного обслуживания и грамотной диагностики двигателя и автомобиля в целом.

 

Ремонт двигателя Джаз

 

О неисправности двигателя водителя уведомляет индикатор «Check-Engene» на приборной панели. Если он загорелся — значит срочно необходимо проведение диагностики двигателя автомобиля. Тянуть с этим не стоит. Значок на приборной панели указывает лишь на наличие ошибки в системе. В чем именно заключается ошибка и на сколько она критичная, определят мастера в сервисе.

Когда автомобиль исправен этот значок загорается при включении зажигания. Но в данном случае он сигнализирует о начале проверки всех систем автомобиля. После прохождения внутренней самодиагностики  индикатор гаснет через несколько секунд.

А вот если индикатор остался гореть после запуска двигателя или периодически загорается, это уже повод для обращения в сервис.

 

Способы диагностики двигателя

 

Когда автомобиль приезжает к нам на диагностику с подобной проблемой, мастера начинают с «прослушивания» двигателя. Только после этого начинаем аппаратную диагностику. На слух можно определить много проблем и получить первоначальное представление о состоянии силового агрегата.

Исправный двигатель работает тихо и монотонно. Уверенно держит обороты, при нажатии на педаль газа набирает обороты ровно, без рывков и посторонних звуков.

Отметим, что в исправном моторе Хонда Джаз не может быть повышенного расхода топлива и не может быть сильно заметен выхлоп.

 

Далее следует визуальный осмотр. При его проведении обращаем внимание на следующие моменты:

  • Осмотр подкапотного пространства на предмет присутствия каких-либо подтеков.
  • Проверка уровня масла в двигателе, оценка его состояния. Если масло черное и густое, это говорит о том, что заменой масла для данного автомобиля пренебрегали.
  • Проверка свечей зажигания. Извлечение свечей из двигателя по одной. Они должны быть сухими и иметь кирпичный оттенок. Это говорит о качестве топливной смеси.
  • Осмотр катушки зажигания. Проверка ее с помощью мультиметра на предмет прогорания.
  • Проверка системы охлаждения двигателя.

 

Далее следует компьютерная диагностика. По ее результатам можно точно сказать какая именно система неисправна. В работе мы используем оригинальный сканер Honda и лицензированное ПО. С помощью такого программно-аппаратного комплекса можно выявить любые неисправности в работе двигателя Хонда Джаз.

Во многих сервисах, да и у гаражных мастеров сегодня имеются компактные универсальные сканеры. Но они сильно уступают профессиональному оборудованию по функционалу и точности диагностики.

 

Что можно узнать с помощью оригинального сканера Honda

 

Возможности специализированного оборудования очень широкие. Для точной диагностики двигателя без него не обойтись. Вот перечень лишь некоторых неисправностей, которые возможно выявить с помощью профессионального диагностического сканера:

  • проблема с оборотами двигателя
  • неисправности в бортовой сети
  • температура воздуха, поступающего в двигатель; корректность работы датчика
  • нагрузка двигателя
  • показания кислородного датчика и остальных систем

 

В нашем специализированном сервисе Хонда вы всегда можете рассчитывать на индивидуальный подход и услуги самого высокого качества. Мы знаем про Хонды все! Если у вас возникли сомнения в техническом состоянии вашего автомобиля — звоните и приезжайте!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности