Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Регулировка клапанов на Acura MDX

Приветствуем вас на страницах блога нашего специализированного сервиса Хонда. Давайте в этой статье попробуем разобраться, как происходит регулировка клапанов на Acura MDX.

Мы занимаемся только этой маркой машин, но делаем это лучше всех в Москве.

Сегодня расскажем про регулировку клапанов на автомобиле Acura MDX. Как вы знаете, Акура — это та же Хонда, но в премиальном сегменте рынка. А это значит, что технически у автомобилей одинаковая база и используются примерно одни и те же конструктивные решения.

 

Регулировка клапанов на Acura MDX

 

В двигателях Акуры так же как и в двигателях Хонды отсутствуют гидрокомпенсаторы клапанов. А значит им тоже требуется периодическая регулировка клапанов.

 

Почему регулировка клапанов на Acura MDX так важна

 

В Acura MDX третьего поколения (а именно такой автомобиль и приехал к нам в сервис на этот раз) установлен двигатель J37A. Двигатель хороший, но очень дефицитный в России и со своими особенностями.

Отличается он низкой ремонтопригодностью и высокой стоимостью деталей для него. Но при надлежащем обслуживании имеет неплохой ресурс и особого внимания не привлекает.

Данный двигатель любит находиться в идеальном состоянии. Конечно, это любит любой двигатель не зависимо от производителя. Но какие-то конструктивные решения позволяют до поры до времени пренебрегать обслуживанием, а какие-то на это совсем не рассчитаны.

Двигатель J37A как раз такой. Количество и качество масла в — критически важное условие эксплуатации. Регулировка клапанов через рекомендованный производителем интервал пробега тоже критически важна.

 

 

Регулировка клапанов на Acura MDX

Своевременная регулировка клапанов значительно продлевает ресурс двигателя

Если вы владелец данного автомобиля — просто запомните, процедура регулировки клапанов не просто необходимость. Это еще и очень полезно для состояния двигателя. В нашем сервисе всегда при регулировке клапанов проводится осмотр и оценка состояния распредвалов.

К сожалению, некоторые владельцы про регулировку клапанов забывают или вообще не знают про это. В таких случаях при длительной эксплуатации автомобиля возможна расцементация распредвалов.  Именно на это мы всегда обращаем внимание.

Другой важный момент на который обязательно надо обратить внимание при работе по выставлению зазоров в клапанах — это состояние катализатора. При этих работах двигатель разобран на столько, что катализатор можно осмотреть с помощью эндоскопа.

Теперь важность и необходимость данной процедуры должна быть очевидна каждому владельцу Акуры.

 

Возникает закономерный вопрос: могут ли правильно отрегулировать клапана в обычном мультибрендовом сервисе.

На этот вопрос мы не беремся давать однозначный ответ. Тут все зависит от мастера. Может попасться действительно знающий человек, знакомый с этой процедурой. Но шанс на это очень маленький.

По нашему опыту в большинстве сервисов мастера даже не знают, что на двигателях Хонды и Акуры нет гидрокомпенсаторов клапанов и они нуждаются в регулировке. А если мастер только узнает про такую особенность двигателя от владельца автомобиля, то уж про качество выполнения данной работы можно не говорить.

 

Регулировка клапанов на Acura MDX

 

Ведь для выставления правильных зазоров в клапанах надо первым делом остудить двигатель до определенной температуры. На «горячую» такая регулировка не делается. Про это тоже надо знать.

 

Если вы владеете таким автомобилем — лучшее решение обращаться в профильный сервис. Их можно найти в каждом регионе. А если вы владеете таким автомобилем и живете в Москве — то лучше всего обращаться в наш специализированный сервис Хонда!

У нас работают специалисты самой высокой квалификации. Мы знаем про эти автомобили практически все. Используем только оригинальные расходники и специализированное оборудование.

 

Звоните и приезжайте! Проведем комплексную диагностику и сделаем все для того что бы ваша Acura MDX радовала беспроблемной эксплуатацией многие тысячи километров.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности