Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Хонда Легенд замена АКПП после непрофильного автосервиса

Замена АКПП Хонда Легенд 2008Замена АКПП Хонда Легенд 2008 год выпуска, в кузове KB2. Автомобиль ранее обслуживался в непрофильном автосервисе в Подмосковье, где при прохождении технического обслуживания залили неоригинальную трансмиссионную жидкость.

Проехав несколько сотен километров, автомобиль встал. Ситуация выглядела следующим образом: начиная движение, происходила пробуксовка, двигатель ревел и шумел, но автомобиль не ехал.

Причиной стала несовместимость использованной неоригинальной трансмиссионной жидкости с конструкцией АКПП. Повреждены узлы и детали автоматической коробки. В дороге такую неисправность не устранить. Автомобиль на эвакуаторе привезли в наш автосервис Хонда Люблино.

Ремонтировать АКПП или ставить контрактную

На сегодняшний день, ремонт автоматических трансмиссий Хонда не целесообразен. На рынке присутствует достаточное количество контрактных автозапчастей, в том числе и АКПП. Стоимость приобретения и запас прочности у таких АКПП выгоднее варианта их ремонта.

Владелец Хонда Легенд принял решение о замене коробки передач. Была выбрана японская версия АКПП от автомобиля с правым рулем. Все подсчеты показывали, что ставить контрактную коробку значительно выгоднее, чем ремонтировать старую.

Замена АКПП на Honda Legend

В течение одного рабочего дня были произведены следующие работы:

  • Демонтаж двигателя.
  • Замена АКПП.
  • Обслуживание АКПП.
  • Обратная установка и сборка.

Провели, необходимы процедуры: сход-развал, заправка всех жидкостей, сброс адаптации.

Замена автоматической трансмиссии хонда легенд 02Японская АКПП на европейской версии Хонда Легенд

Внимание! У нас праворульная версия АКПП, которая отличается на конструктивном уровне от леворульной версии – у некоторых передач разные передаточные числа. Без предварительных настроек, при достижении определенной скорости и определенной передачи автомобиль будет уходить в аварийный режим.

Для исправления ситуации есть два варианта.

  1. Установить блок управления двигателем с праворульной версией, получить безаварийный режим, но пропадет европейская версия круиз-контроля и автомобиль получит ограничение по скорости в 180 км. час. Для Хонда Легенд это очень не типичная ситуация, ведь автомобиль способен разгонятся, далеко за 200 км. Этот вариант не годится, мы
  2. Изменить прошивку блока управления. Установить гибридную версию программного обеспечения, объединяющую в себе функции для АКПП с левым рулем и с правым рулем. Применение этого варианта, позволяет вернуть автомобилю полную функциональность без всяких ограничений.

В итоге, обслуживание в непрофильном автосервисе и использование неоригинальной трансмиссионной жидкости привело к серьезной поломке АКПП на Хонда Легенд. Ремонт АКПП был не целесообразен, установили контрактную коробку, — японскую версию от автомобиля с правым рулем. Установили гибридное ПО. Ремонтные работы были проведены за один рабочий день.

Владелец автомобиля получил полностью исправный автомобиль, но прошел через необходимость замены АКПП. Всего этого можно было избежать, если обслуживаться в специализированном автосервисе Хонда, где механики знают все нюансы автомобилей Honda.


Нужна замена АКПП Хонда Легенд? Позвоните по указанным на сайте номерам или воспользуйтесь любой удобной формой ниже, мы оперативно ответим на ваши вопросы.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности