Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Загорелась шестеренка на приборной панели Honda Civic 5D

Случается и такое. Ездили вы долгое время без проблем на любимом Цивике 5D, наслаждались комфортом и современным дизайном приборной панели и вдруг загорелась яркая желтая шестеренка прямо посередине спидометра.

Ситуация неприятная. Но давайте разберемся, что это значит и насколько сильно стоит из-за этого расстраиваться.

Скажем сразу, если у вас на этот момент были запланированы еще какие-то поездки на автомобиле, можно сразу от них отказываться. Или искать другие способы передвижения. Ваш Цивик срочно попросился в ремонт.

Если на приборке горит шестеренка, то вариантов действий у вас только два.

Первый. Машина заводится. В этом случае сразу направляйтесь в сервис. Старайтесь двигаться максимально плавно, без резких ускорений.

Второй. Машина не заводится. Не надо ничего смотреть под капотом, скидывать клемму с аккумулятора и проверять предохранители. Это не тот случай. Вызывайте эвакуатор и направляйтесь в сервис.

Что значит горящая шестеренка на Хонда Цивик

Значок шестеренки сигнализирует об ошибках трансмиссии. Но это общий сигнал, который сообщает просто о факте неисправности и необходимости срочно обратиться в сервис. При этом определить в чем именно заключается проблема без диагностики невозможно.

Если посмотреть сервисный мануал от автомобиля, там будут указаны следующие причины появления этого сигнала:

  • неисправность сцепления
  • неисправность актуатора
  • неисправность обоих указанных узлов одновременно

По нашему опыту, в среднем такая проблема появляется у Цивиков на пробеге 130-140 тыс. километров. Были в практике нашего сервиса и исключения.
Неприятные, когда неисправность возникала уже при пробеге 50 тыс. км. и приятные, когда автомобиль проезжал без проблем 220 тыс. км. Но это единичные случаи.

После необходимых замен и ремонта можно рассчитывать, что проблема себя не проявит еще 70-100 тыс. километров пробега. Тут все зависит от условий эксплуатации и стиля вождения.

Ремонт трансмиссии на Honda Civic 5D

С подобной проблемой стоит обращаться только в специализированный сервис Хонда. В простом мультисервисе вам вряд ли смогут помочь, а тем более гарантировать качество работ. Как правило, в таких сервисах у мастеров нет необходимого опыта и оборудования.

Ремонт трансмиссии всегда начинается с диагностики. Необходимо точно выяснить в чем именно проблема и определить состояние всех узлов коробки передач.

Причин неисправности может быть много. Мануал от автомобиля описывает только общие проблемы. Оригинальный сканер Хонда и умение им пользоваться точно указывает место поломки.

Полный список причин, из-за которых загорается шестеренка на приборной панели достаточно большой. Это может быть:

  • Актуатор
  • Сцепление
  • Неисправность электрооборудования
  • Неисправность блока АБС
  • Проблемы в силовой части электрики
  • Предыдущий некачественный ремонт
  • Неисправность дополнительного оборудования (ошибку может давать сигнализация или автозапуск)

Как видите разобраться в этом достаточно не просто. Без соответствующего опыта и оборудования — практически невозможно. Тем более, после ремонта и замены неисправных деталей (особенно если придется менять сцепление) потребуется проводить обучение робота.

В нашем специализированном сервисе Хонда мастера прекрасно знают обо всех возможных причинах подобных неисправностей. Мы можем решить любую проблему с трансмиссией на Honda Civic 5D. И более того — решить ее быстро!

Самый сложный ремонт роботизированной коробки на Цивике 5D мы делаем за одни сутки.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности