Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена ремня генератора Хонда Цивик

Проблема

замена ремня грм хонда цивик

Наш автосервис Хонда столкнулся с такой ситуацией. Прибыл автомобиль Хонда Цивик с серьезным опозданием по замене ремня газораспределительного механизма. Автомобиль издавал жуткий свист из-под капота (износившийся ремень стал свистеть при вращении натяжного ролика).


Такие проблемы крайне редки для автомобилей Хонда Цивик. Механизмы в них надежные и долговечные. Причина в том, что техническое обслуживание автомобиля был просрочен на два года. Владелец не учел регламент проверки и ремонта машины.


Первым делом специалисты автосервиса решили выяснить причину поломки. При исследовании подкапотного пространства оказалось, что приводной шкив насоса системы охлаждения разболтался на своем креплении и ремень постепенно превращался в стружку от трения. Жуткий люфт ремня длился около года, пока автомобиль не приехал в автосервис.

Замена ремня генератора

замена ремня грм хонда цивик


Когда мы выявили причину поломки, стало очевидно, что необходимо произвести замену ремня генератора хонда цивик 4д. Мы сняли защитный кожух и ослабили натяжной ролик, проверили все крепления шкивов, отрегулировали их, чтобы не было люфта. Также наши специалисты провели осмотр приводных элементов газораспределительной системы двигателя, чтобы узнать, нет ли в них деформаций. Хорошо, что в итоге ничего больше дополнительно менять не пришлось.


После замены ремня генератора Хонды, мы провели его компьютерную диагностику. Проверили синхронность работы впрыска и подачи искры на свечи зажигания. Такая диагностика необходима, так как после ремонта остаются риски. Система зажигания может начать работать неправильно из-за того, что старые метки на шкивах могут быть сбиты и валы будут работать по ошибочным меткам.

Консультирование


Прежде чем вернуть автомобиль владельцу, мы решили напомнить водителю о важности технического обслуживания автомобиля. Мы красочно описали, что техосмотр должен обязательно производиться в указанные сроки в соответствии с сервисной книжкой.

Предупредили, что это очень важно. Ведь найти контрактный мотор в случае обрыва ремня ГРМ для Хонда Цивик будет сложно. Придется потратить крупную сумму денег на капитальный ремонт силового агрегата. А это обязательно произойдет, если в двигателе загнет клапана и мотор будет загублен. И, самое печальное  – разрыв ремня ГРМ может привести к аварии и ДТП.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности