Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Подделка масла Хонда

Про то, что моторные и трансмиссионные масла активно подделывают знают все автовладельцы. Про это пишут в СМИ, на автомобильных форумах и предупреждают в серьезных сервисах. Но не смотря на это, подделок меньше не становится. А отличить контрафакт от оригинала становится все сложнее.

Двигатель — это сердце автомобиля. Его надежность и долговременная работа напрямую зависит от качества моторного масла. Частота замены тоже очень важна, про это мы уже неоднократно писали.

 

Подделка масла Хонда

 

Но автомобиль состоит не только из двигателя. Не менее важно обслуживать и заливать оригинальную жидкость в трансмиссию. Снижение расхода топлива, улучшение смазочных свойств и значительное снижение трения, все это обеспечивает оригинальное трансмиссионное масло. Ждать таких качеств от подделок конечно же не стоит.

 

Как выбирать оригинальное масло

 

У нас большой опыт по обслуживанию автомобилей, мы не однократно видели последствия использования подделок под оригинальное масло. Это печальное зрелище и дорогой ремонт. Мастера нашего сервиса всегда готовы поделиться информацией о том, как не ошибиться, приобретая моторное масло для вашего автомобиля.

Мы собрали эти советы. Пусть они помогут вам избежать подделок и обслуживать автомобиль только с оригинальными расходниками.

 

  1. Внимательно смотрите на маркировку продукции. На этикетке должно содержаться название масла, его классификация по системам API и ACEA, название фирмы производящей масло, штрих-код или страна изготовления. Кроме того наклейка должна содержать информацию о дате производства смазки, времени ее розлива и номере партии. Необходимо помнить, что такие же данные должны обязательно быть проштампованы и на самой канистре.
  2. Обратите внимание на цвет масла. он может о многом рассказать. Налейте его в прозрачную емкость и оцените цвет и внешний вид. Качественное масло всегда больше уходит в желтизну,  суррогат как правило гораздо темнее.
  3. Простой тест на качество масла можно провести с помощью листа белой бумаги. Налейте на него немного масла, наклоните и наблюдайте как оно будет стекать. За качественным продуктом должна оставаться практически невидимая полоса. Темная полоса говорит о том, что в масле много присадок и его лучше не приобретать. Если уже приобрели такое масло залейте его на минимальный срок. Тысяч через 5 километров обязательно поменяйте его.
  4. Качественное масло обладает однородной структурой. Накапайте немного масла себе на пальцы и разотрите его. Если Вы почувствуете присутствие мелких примесей или каких-то частиц — это плохое масло.
  5. Если налить суррогатное масло в прозрачную тару и оставить в темном месте буквально на 10 минут, то по прошествии времени на свету можно разглядеть как оно расслаивается. Вы сразу заметите посторонние частицы. С оригинальным маслом этого не случится никогда.

 

Важно помнить! Даже в нашу эпоху тотальных распродаж и массовых скидок бесплатно ничего не бывает. Качественный товар ни кто не продаст дешевле себестоимости. Никакие скидки и акции не сделают оригинальное моторное масло в 2-3 раза дешевле по сравнению с ценами в фирменных точках.

Не экономьте на качественном масле. Это очень сомнительная экономия. Потом придется вкладывать крупную сумму денег в ремонт двигателя любимого автомобиля.

Приобретайте масло в проверенных местах. Эта прописная истина позволит избежать покупки контрафакта.

 

В отделе запчастей специализированного сервиса Хонда мы предлагаем только оригинальные масла или качественные аналоги. Звоните и приезжайте! Проведем качественную замену и дадим гарантию на все работы!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности