Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Ошибки АКПП Хонда Аккорд 7

В наш автосервис Хонда ВДНХ по предварительной записи заехал автомобиль Аккорд 7 поколения 2006 года выпуска, с жалобой на постоянные ошибки по АКПП.

Несколько лет владелец 7-го Аккорда мучился с проблемами АКПП, автомобиль постоянно выдавал ошибки, которые не позволяли нормально его эксплуатировать.

Аккорд отдавали в разные автосервисы. В автомобиле ремонтировали проводку, что-то меняли, что-то чинили, вывели из строя АКПП и заменили на новую. Владелец тратил время, расходовал деньги, Аккорд по-прежнему выдавал ошибки, не позволяя полноценно себя использовать.

Ошибки АКПП начинаем диагностику и ремонт

Автомобиль прибыл в наш автосервис Хонда ВДНХ, расположенный на ул. Сергея Эйзенштейна 1.

Нашим мастерам понадобилось 4 часа на диагностику и определение проблемы. Нарушена логика работы блока управления двигателем. Два дня подождали необходимую запчасть, — новый блок управления двигателя (ЭБУ).

Блоки управления двигателем на Хонде имеют продвинутые настройки диагностики и автоадаптации. Такие настройки позволяют точно настроить и контролировать работу двигателя в разных условиях. Неправильная работа этого блока выдавала ошибки, нарушала управление различными функциями и вывела из строя АКПП.

Новый блок управления установили в автомобиль, произвели привязку ключей к иммобилайзеру, сделали прошивку японского блока к этому автомобилю, приписали ему VIN номер.

Автомобиль приведен в нормальное рабочее состояние, ошибки пропали, можно эксплуатировать.

 

 

Автоэлектрик исследовал все датчики ответственные за работу участка АКПП, убедился в их исправности. Исследовал электропроводку на предмет нарушения целостности цепи. Внешние следы на блоке ЭБУ указывали на то, что его заливало водой. Окисления и повреждения компонентов в блоке не обнаружено. Тщательное тестирование показало нарушение логики работы блока управления. Именно эта проблема выдавала ошибки. Мы не нашли аналогичного блока, приобрели блок от праворульной версии Аккорда и поставили на него оригинальную европейскую прошивку.

 

 

Эксперименты, проведенные над Аккордом в предыдущих автосервисах, не прошли без следа. Автовладельцу рекомендовано провести обслуживание АКПП на предмет поиска и устранения источников течи.

Автомобиль Honda Accord – один из самых популярных в России. Он надежен и комфортен. Но даже такой автомобиль требует ремонта и регулярного обслуживания.


Ваш Аккорд выдает ошибки? Позвоните по указанным на сайте номерам или воспользуйтесь любой удобной формой ниже, мы оперативно ответим на ваши вопросы.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Автосервис Хонда ЮВАО

ул. Люблинская д.40, 
м. Волжская,
м. Печатники
МЦД Люблино.

Автосервис Хонда СВАО

ул. Сергея Эйзенштейна д.1, 
м. Улица Сергея Эйзенштейна,
м. ВДНХ
м. Ростокино.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности