Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Хонда Аккорд замена шаровой опоры

Автомобили Хонда зарекомендовали себя наилучшим образом. Их эксплуатируют в разных климатических и дорожных условиях и они редко подводят владельцев.

Но при этом они требуют своевременного обслуживания и регулярной диагностики всех узлов. Особое внимание надо уделять подвеске. Дело в том, что ресурс деталей подвески невозможно назвать точно. Все зависит от дорожных условий и стиля вождения.

Особенно это касается шаровых опор. Невозможно точно рассчитать заранее, как часто нужно производить их замену.

Ходовая часть постоянно испытывает разные по величине и интенсивности нагрузки. Узлы и детали, составляющие ее конструкцию, требуют постоянного контроля и диагностики состояния. При любых признаках неисправности не откладывайте ремонт. Это залог безопасности на дороге.

 

Конструкция и назначение шаровой

 

Конструкция подвески на автомобилях Хонда рассчитана таким образом, чтобы обеспечить максимально возможный комфорт и управляемость. Но для обеспечения этих качеств, элементы подвески необходимо периодически диагностировать и менять то, что износилось.

Это относится и к шаровым опорам в полной мере. Шаровая опора автомобиля Хонда Аккорд предназначена для подвижного соединения ступицы колеса с рычагом подвески. Она является элементом шарнирного соединения. Благодаря этому соединению обеспечивается поворотное движение колеса.

По своей конструкции шаровой палец (опора) представляет собой металлический шток (цилиндр) со сферическим наконечником, запрессованным в корпус. Отсутствие зазора и герметичность этого шарнирного соединения обеспечивается за счет пластиковых вкладышей и защитного резинового чехла (пыльника).

 

Хонда Аккорд замена шаровой опоры

 

Шаровая опора подвергается большим нагрузкам. Причин для для выхода ее из строя много. Но некоторые встречаются чаще всего:

  • сильные удары: наезд на препятствие (например, лежачий полицейский), попадание в яму;
  • проникновение пыли и грязи внутрь шаровой опоры (разрушение защитного резинового пыльника);
  • заводской дефект (на Хондах практически не встречается)

Очень важно во время выявить неисправность и заменить деталь на новую.

 

Диагностика шаровой опоры

 

В первую очереди проводится визуальный осмотр. На его основании опытный мастер сразу даст окончательное заключение о необходимости замены шаровой опоры. Прежде всего проверяется целостность резиновых пыльников, наличие радиального и осевого люфта.

Замена шаровых опор обязательно выполняется в паре, на обоих колесах. После установки новых деталей обязательно должна проводиться регулировка развала-схождения колес.

Даже не будучи специалистом по устройству автомобиля можно заметить признаки того, что шаровые опоры пора менять.

 

Перечислим основные из них:

  • ощутимый стук при езде по неровному дорожному покрытию на небольшой скорости;
  • скрип и скрежет в районе ступицы при повороте руля;
  • виляние передних колес при движении авто по прямолинейному участку дороги;
  • неравномерный износ протекторов шин.

Если заметили хотя бы один из этих признаков на своем автомобиле, не откладывайте поездку в сервис.

 

Технология замены шаровой опоры переднего левого рычага Хонда Аккорд

 

Сразу стоит сказать, что провести такую замену своими силами достаточно проблематично, так как без вывешивания автомобиля на подъемнике тут не обойтись.

Первых делом демонтируется переднее левое колесо. Сразу можно осмотреть его на предмет равномерности износа резины. Помните, даже частичный износ до меток износа протектора уже служит поводом для замены резины.

После этого автомобиль поднимается на подъемнике. Снимается стойка амортизатора в сборе. Откручиваются болты крепящие верхний рычаг. Он так же демонтируется. Снимается чехол шаровой опор и стопорное колесо.

Шаровая опора выпрессовывается или выбивается молотком. Производится установка новой шаровой опоры.

Осуществляется сборка в обратной последовательности и протяжка всех соединений.

 

Помните, доверять свой автомобиль стоит только профессионалам. В нашем специализированном сервисе Хонда работают только мастера самой высокой квалификации. Мы используем самое современное диагностическое и ремонтное оборудование. Звоните и приезжайте!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности