Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена тормозных колодок Хонда

Замена тормозных колодок Хонда

 

Замена тормозных колодок считается одной из самых простых работ по обслуживанию автомобиля. Считается, что порядок действий тут очень прост.

Снять колесо, открутить пару болтов, вынуть старые колодки и установить новые. Вроде и делать больше нечего.

 

Но при качественном выполнении такой замены все несколько сложнее. Замена тормозных колодок подразумевает осмотр и диагностику тормозной системы. В нашем профильном сервисе Хонда замена колодок проводится следующим образом.

После демонтажа старых колодок проводится осмотр тормозных шлангов и суппортов. Шланги не должны иметь трещин, потертостей, вздутий и других дефектов. У тормозного суппорта все манжеты должны быть на месте и без трещин. Обязательно проверяем подвижность направляющих. Проводим осмотр тормозного цилиндра. На нем не должно быть следов коррозии.

Сам суппорт также не должен иметь коррозии или иных дефектов. Обязательно осматривается тормозной диск на предмет равномерного износа, общего состояния и остаточной толщины рабочей поверхности.

Дополнительно мастер осматривает старые тормозные колодки. Их состояние может многое сказать о тормозной системе и вовремя принять меры, если это требуется.

После диагностики проводится чистка суппорта и смазываются направляющие.

Бывают случаи, когда новые тормозные колодки могут потребовать дополнительной обработки. Эту процедуру не выполняют в неспециализированных сервисах. Так называемые «уши» колодок немного обтачиваются.

Этой процедура помогает увеличить ресурс тормозного диска и колодок, а также снизить риск подклинивания колодок.

 

В нашем специализированном сервисе Хонда проводятся работы по замене тормозных колодок согласно технологической карте производителя. Мы соблюдаем все регламенты и не упускаем из виды никакие мелочи. Во время проведения замены мы производим осмотр, диагностику и профилактику тормозной системы.

 

Обращайтесь! Тормозная система Хонды должна обслуживаться у профессионалов.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности