Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Обслуживание тормозов на Honda Civic 5D

Как бы банально это не звучало, но приходится повторять снова и снова: тормоза — важнейшая система в автомобиля.

Вы на страницах блога специализированного сервиса Хонда и сегодня мы поговорим про обслуживание системы тормозов на любимом многими Civic 5D.

Есть этой машины свои особенности, но в целом по тормозам тут все стандартно. Тормоза у Цивика хорошие, цепкие, но любят обслуживание и хорошие расходники. Не обязательно использовать только оригинальные диски и колодки. Сейчас есть много хороших аналогов.

 

Общие рекомендации по обслуживанию тормозов

 

Когда-то давно, на заре машиностроения, автомобили были не столь совершенны и надежны. К поездке надо было готовиться и проверять работоспособность всех систем. В памятке для водителя перечислялось все, что было необходимо проверить перед началом движения.

Сегодня это все потеряло актуальность и воспринимается с улыбкой, как пережиток прошлого. За исключением проверки работоспособности тормозов.

Опытный водитель после начала движения всегда нажимает на педаль тормоза что бы проверить как система работает. И обязательно контролирует уровень тормозной жидкости каждые несколько дней.

 

Обслуживание тормозов на Honda Civic 5D

 

Это относится не только к Цивику и даже не только к Хонде. Это относится к любому автомобилю. И про это не стоит забывать.

Цивик автомобиль очень надежный и технологичный. Он позволяет неделями не заглядывать под капот и вообще не вспоминать про обслуживание.

Но все таки не лишним будет хотя бы 2-3 раза в неделю открыть капот и хотя бы визуально удостовериться, что уровень тормозной жидкости в норме. Не менее важно периодически полностью менять тормозную жидкость на новую. Это требуется делать не так часто и многие автовладельцы про это забывают.

Ни в коем случае не оставляйте без внимания «странное» поведения автомобиля в движении. Очень часто такие «странности» указывают на неисправность в тормозной системе.

Если вы заметили хотя бы один из этих симптомов, сразу приезжайте в сервис:

  • увод автомобиля в сторону при торможении
  • возросшее усилие на педали тормоза
  • слабое действие стояночного тормоза
  • скрип или стук при торможении
  • слабое действие тормозов в целом

В нашем специализированном сервисе Хонда мастера всегда уделяют особое внимание состоянию тормозной системы. При любых работах мы осматриваем состояние дисков и колодок, проверяем целостность шлангов и уровень тормозной жидкости в расширительном бачке.

 

Важно! Если тормозную жидкость вам приходится постоянно подливать — это повод срочно провести полную диагностику всей системы.

 

Цивик 5Д по статистике автомобиль молодежный. Как правило его владельцы любят скорость и динамику. Но при этом должна обеспечиваться безопасность движения в полной мере.

 

Для наших клиентов

 

Мы предлагаем вам комплексное обслуживание тормозов при плановом ТО и отдельно, при замене колодок. Помимо визуального осмотра, проверяем состояние тормозной жидкости. При необходимости меняем ее. Почему это очень важно, мы уже писали в этой статье.

При замене колодок обязательно делаем чистку суппортов, проверяем состояние тормозных дисков. Не только остаточную толщину, но и отсутствие биений при вращении.

 

Обслуживание тормозов на Honda Civic 5D

 

Обязательно проверяем стояночный тормоз (больше известный в народе как «ручник»). У Цивиков это слабое место.

Часто закисает механизм стояночного тормоза в задних суппортах. Но мы умеем это эффективно лечить.

Для такого популярного автомобиля мы всегда стараемся поддерживать наличие необходимых расходников. Всегда готовы предложить вам диски и колодки от проверенных производителей.

 

В специализированном сервисе Хонда всегда можно полностью обслужить тормозную систему Civic 5D, а так же провести диагностику и адаптацию сцепления.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности