Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Ремонт электрики автомобиля Хонда Цивик

Хонда Цивик – автомобиль уже ставший легендой. История этой модели насчитывает не один десяток лет. Компактный и красивый автомобиль долго и уверенно занимает лидерство в своем классе. Производится он в Японии и полностью соответствует высочайшим стандартам качества этой страны. Все модели всех поколений Цивика имеют незаурядный внешний вид и удобный салон.

Именно благодаря Civic, компания Хонда добилась признания на мировом рынке и заслужила доверие покупателей из разных стран. На автомобиле используются самые современные комплектующие, в том числе и в части электрики. Но несмотря на установку самой современной электропроводки с надежными контактными соединениями, проблемы иногда возникают. Хоть и не часто, но обращения в сервис по поводу неисправности электрики все же имеют место быть.

 

Ремонт электрики автомобиля Хонда Цивик

Результат короткого замыкания. Вероятная причина — попадание влаги.

 

Многим автовладельцам приходилось так или иначе с этим сталкиваться. Специалисты нашего специализированного автосервиса Хонда настоятельно рекомендуют не проводить самостоятельный ремонт электрики этого автомобиля. Даже такая простая на первый взгляд процедура как замена обычной лампочки может привести к сбоям в других системах автомобиля.

Дело в том, что схема электрическая схема автомобиля включает в себя элементы питания и потребления, которые тесно взаимосвязаны между собой. Изменение характеристик потребителя или сбой в любой подсистеме может привести к сбоям или отказам в других узлах.

 

Почему возникают проблемы с проводкой у Honda Civic

 

Как мы уже говорили, производитель делает все, чтобы обеспечить максимальную надежность электропроводки автомобиля. Но годы эксплуатации и агрессивная внешняя среда (перепады температуры, реагенты зимой и сильная жара летом) приводят в износу даже самых надежных компонентов.

Ремонт электрооборудования Хонда следует проводить при первых признаках проявления неисправности. Откладывание на потом и затягивание с ремонтом может привести к усугублению проблемы. Тогда уже отремонтировать недорого электрику не получится.

Как правило, серьезный ремонт электрики Хонда Civic требуется не раньше чем через 6-7 лет эксплуатации автомобиля. Чаще всего выходят из строя детали, не влияющие на безопасность движения. Тем не менее, бывают случаи в которых требуется по-настоящему серьезный ремонт электрики автомобиля Хонда Civic.

Например, в случае отказа печки в холодное время года. В большинстве случаев выход из строя двигателя печки происходит из-за попадания в него влаги. Это приводит к короткому замыканию и выходу из строя всей детали. Сам ремонт печки Хонда Цивик не очень сложный, он сводится к замене сгоревшего моторчика, который можно заказать в автосервисе Хонда. Но добраться до этого моторчика достаточно сложно.

Одно из самых уязвимых мест бортовой электросети автомобиля Хонда Civic — это проводка, которая расположена по всему автомобилю и скрыта от глаз водителя и пассажира. Очень часто ремонт проводки встречается после 10 лет эксплуатации. Причиной этому служат мелкие ДТП с повреждением элементов кузова.

Другая причина в том, что большая часть проводки находится в специальных металлических коробах и с течением времени в них может попасть влага, которая и приводит к нарушению изоляции.

 

Pекомендации специалистов

 

Специалисты нашего специализированного сервиса Хонда всегда готовы помочь при возникновении проблем с электропроводкой. Но так же мы даем рекомендации как этих проблем избежать. Для этого надо соблюдать правила эксплуатации автомобиля.

Следует уделять как можно больше внимания чистоте автомобиля, как снаружи, так и внутри. Влага и пыль проникают везде, а ведь они главные враги электронных блоков и систем автомобиля.

Ремонт электрооборудования Хонда Civic в нашем специализированном сервисе производится на самом современном оборудовании с использованием рекомендованных производителем схем и технологических процессов.

 

Если Вам нужен качественный ремонт электрики — звоните и приезжайте! Найдем причину, все починим и расскажем ка избежать проблем в дальнейшем.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности