Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена распредвала на Acura MDX

Хонда и Акура считаются надежными автомобилями. Это так и есть, японские инженеры заложили хороший запас прочности в их конструкцию. Но иногда и у них возникают поломки. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что в основном по причине плохого обслуживания.

К нам сервис приехала Acura MDX на регулировку клапанов. Владелец иногда затягивал с заменой масла, но не сильно. Так же регулировка клапанов проводилась чуть реже, чем того требует регламент обслуживания.

При регулировке клапанов мастер обратил внимание на неприятную картину. Для тех, кто понимает в устройстве двигателей на фотографии ниже все очевидно.

 

Замена распредвала на Acura MDX

На такие неприятные моменты мы всегда обращаем внимание при обслуживании

 

Первый вопрос, который возникает в такой ситуации — что с эти делать? Ответ тут только один. Такой распредвал можно только поменять на новый или контрактный. Покупать б/у на разборке мы не советуем. Такой опыт уже был. Ни кто не скажет заранее, через сколько он тоже начнет разрушаться.

 

Почему распредвал на Acura MDX выходит из строя

 

Точную причину назвать сложно. Способствует этому целый ряд факторов, но что именно в большей степени — пока не ясно. Во-первых, это конечно не отрегулированные зазоры в клапанах. На Хондах и Акурах нет гидрокомпенсаторов клапанов, а значит их необходимо регулировать как рекомендует производитель, каждые 40-45 тысяч километров.

Так же влиять на это может не соблюдение сроков замены масла или использование моторного масла не подходящей вязкости. С маслом у Хонды отдельная история — мы рекомендуем заливать только оригинальное от производителя.

 

Замена распредвала на Acura MDX

 

Но иногда такое происходит и без видимых причин. Даже при соблюдении всех регламентов и своевременном обслуживании. Особенно часто мы стали замечать на свежих автомобилях. Никаких проблем с распредвалами не наблюдается на старых Хондах. Двигатели праворульных машин тоже ни разу не доставляли таких неприятностей.

Даже у надежного Цивика 4D уже несколько раз наблюдали подобную проблему.

Выход один — следите за своим автомобилем, приезжайте на техническое обслуживание в специализированный сервис. Это поможет если не избавиться от проблемы полностью, то по крайней мере выявить ее на ранней стадии и подготовиться к замене.

Выявление неисправности на ранней стадии позволит не спеша подготовиться к ремонту, найти нужные детали по самым низким ценам и при этом автомобиль будет оставаться на ходу. Неожиданное выявление уже критического износа всегда приводит к несоразмерным затратам на ремонт и доставляет много неудобств автовладельцу.

 

Обращайтесь в наш специализированный сервис Хонда и ваш автомобиль будет всегда на ходу!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности