Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Сход развал на Honda Accord 9

В наш автосервис на большое плановое техническое обслуживание заехал автомобиль Хонда аккорд 9 поколения. Входе прохождения ТО был проведен плановый сход развал, после чего сделали сброс и адаптацию положения руля.

Отметим, что электронная адаптация системы рулевого управления требуется Большей части Хонд. В противном случае «мозги» автомобиля будут получать неверные данные с датчиков, что приведет к некорректной работе VSA, ABS а в некоторых случаях и АКПП.

 

Фотоотчет о проделанной работе

Регулировка сход-развала важна для любого автомобиля. При движении по дорогам плохого качества необходимо проверять его не реже чем раз в 20 тыс. километров.
На автомобилях Honda Accord 9 поколения установлена технологичная многорычажная подвеска. Для правильной работы, верно отрегулированный сход-развал играет важную роль.

Что регулируется при сход-развале на Honda Accord

Проверяется несколько взаимосвязанных параметров подвески. Важно правильно настроить и отрегулировать все в совокупности.
Развал. Это угол между плоскостью колеса и перпендикуляром к поверхности дороги. Как и любой угол, он измеряется в градусах.
Схождение. Это разница расстояний, измеренных по крайним передним и крайним задним точкам дисков колес в горизонтальной плоскости..
Кастер (продольный наклон шкворня). Так называется угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на вертикальную плоскость, проходящую через ось действия тяги. Кастер измеряется на специальном стенде.

 

Зачем делать сход-развал

Регулировка сход-развала входит в список обязательных регламентных работ при обслуживании автомобиля Honda Accord. Когда сход-развал находится в норме, у автомобиля сразу улучшается (а вернее возвращается задуманная инженерами) управляемость.
Кроме того можно правильно настроенный сход-развал:

  • снижает износ покрышек.
  • Экономит топливо.
  • Улучшает устойчивость автомобиля на трассе.
  • Снижает риск попасть в занос.

 

Когда надо проверять сход-развал

По инструкции каждые 20 тысяч километров или каждые полгода.
Но бывают ситуации когда проверять его приходится раньше срока:

  • Проводился ремонт ходовой части (меняли наконечники рулевых тяг, проводили замену рычагов подвески, замена сайлентблоков).
  • Вы попали на дороге в большую яму
  • Машину стало ощутимо уводить в сторону (для начала в таких случаях рекомендуется проверить давление в шинах).
  • Плохо возвращается руль в исходное положение после выхода из поворота.
  • Сильный неравномерный износ покрышек.

 

Где сделать проверку и регулировку?

Существует большое количество сервисов готовых чинить любую марку и модель. Мы рекомендуем обращаться исключительно в профильные сервисы работающие только с вашей маркой автомобиля. Только там знают все и в том числе незадокументированные нюансы.

Особенности решения проблем с «домиком» задней оси на Хонде СРВ, Аккордах, пути решения проблем с задней балкой Цивика 5д, нюансы подрамника на Хонде Пилот и Хонде Легенд.

Звоните и приезжайте на сход-развал в специализированный сервис Хонда!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности