Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Промывка двигателя автомобилей Хонда

Промывка двигателя японских автомобилей Хонда– это важная процедура, которая может производиться в комплексе при замене моторного масла. Когда она необходима?

 

После покупки б/у автомобиля

грязный двигатель до очистки

Рекомендуется производить промывку двигателя сразу после покупки б/у автомобиля.
Этому есть ряд причин: вы досконально не знаете, соблюдал ли бывший хозяин строгие интервалы замены масла; вы не знаете, какое масло он лил и не чередовал ли типы масел и кучу разных присадок. Эта процедура нужна для собственного успокоения, ведь масляные отложения со временем превращаются в нагар и забивают поршневую систему. Это ведет к потере мощности двигателя, увеличенному расходу топлива или к капитальному ремонту двигателя после появления задиров в цилиндрах и даже перегрева. Если мастер в нашем сервисном центре Хонда даст на это добро (иногда промывка попросту не требуется, это видно по чистому мотору).

 

После смены типа масла

промывочное масло

Промывка двигателя нужна после перехода с синтетики на минеральное масло. При классической замене масла, в двигателе может остаться до пяти процентов старого масла. И смешения разных типов масел допускать нельзя (большинство автослесарей могут прочитать вам целую лекцию о том, что будет пре смешении синтетики и минералки. Если вкратце, то что-то типа отложений солидола, которые вместе с нагаром превратится в черную массу. Она загадит все в поршневой системе).

 

 

При попадании антифриза в масло

Промывка мотора HONDA нужна при попадании антифриза в масло. Это происходит при износе прокладки ГБЦ, когда охлаждающая жидкость начинает попадать в мотор. Косвенное свидетельство этого — синий сладковатый туман из выхлопной трубы. Масло с антифризом и с присадками может образовывать любые невменяемые соединения, которые могут вести себя абсолютно непредсказуемо. Без промывки не обойтись.

 

Как происходит промывка двигателя?

Специалисты автосервиса Хонда используют ля промывки двигателей два основных состава: это промывочные масла и так называемые «пятиминутки». Разница при их использовании заключается только в сроках процедуры промывки.

 

Пятиминутки

промывка пятиминутка

«Пятиминутки» брендов Liqui Moly, ER, Hi-Gear, Comma, Лавр — агрессивные органические растворители для быстрой очистки. Они заливаются в мотор до смены масла и перед сливом масла 10-20 минут растворяют все органические отложения в моторе, разжижая масло для более качественного слива. Процедура разовая, занимает не больше получаса и решается две проблемы: очистка мотора от нагара, отложений и мусора; полный слив масла. Использование пятиминуток может быть опасно тем, что состав может разъедать некачественный или уставший металл в поршневой системе.

 

Промывочное масло

замена масла

Промывочное масло — низкокачественное минеральное масло с моющими присадками. Этот состав менее агрессивный. Промывка заливается вместо слитого масла с заменой масляного фильтра. Далее автомобиль работает на холостом ходу 15 минут или ездит 1-3 дня на промывочном масле, а после при повторном визите в автосервис отработка промывочного масла сливается, еще раз меняется масляный фильтр и уже заливается новое чистое моторное масло. Этот способ занимает дольше времени и он дороже из-за покупки двух фильтров. Но он менее агрессивный.

Если вам необходимо произвести полноценную промывку двигателя автомобиля Хонда, обращайтесь! Мы подберем для вас удобный и подходящий способ.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности