Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Ремонт вентилятора охлаждения Хонда

Когда-то давно двигателям автомобилей Хонда хватало воздушного охлаждения. Автомобильная промышленность не стояла на месте, непрерывно развиваясь и со временем к воздушному добавилось жидкостное охлаждение. Охлаждающий агент циркулировал в системе, достаточно прилично отводя тепло от работающего двигателя.
В некоторых случаях, правда, в такой системе не хватало мощности радиатора и он не мог полностью поглотить выделяемое тепло. Так появился вентилятор охлаждения двигателя в автомобильной системе.

Ремонт вентилятора охлаждения Хонда
Назначение вентилятора охлаждения

Вентилятор создает необходимый поток охлаждающего воздуха через ребра радиатора. Он, можно сказать, выполняет роль страховки. В обычном режиме автомобилю Хонда хватает потока набегающего воздуха. Когда же он стоит на месте и движения воздуха нет, то радиатор сам не справляется. В этом случае жидкость может закипеть и создается опасность разгерметизации системы и перегрева двигателя.
Вентилятор радиатора охлаждения при этом, включаясь, без преувеличения спасает машину и дает возможность работать системе охлаждения в обычном режиме, при оптимальной температуре. Теперь ясно, что переоценить значение данного элемента очень сложно.

Ремонт вентилятора охлаждения Хонда
Самостоятельная диагностика

Часто проблемы, возникающие в работе вентилятора охлаждения автомобиля Хонда не требуют ремонта, а вызваны тем, что где-то просто нарушен контакт.
Потому, перед тем, как обратиться в специализированный технический центр, в связи с проблемами работы вентилятора, проверьте:

1. электрические предохранители;
2. соединения с «массой» кузова;
3. чистота и плотность контактов во всех разъемах.

Кроме того, проблема не включающегося вентилятора, зачастую может быть из-за датчика температур, заменить который самостоятельно — дело одной минуты. Мы имеем ввиду тот датчик, который размыкает цепь (он большего размера). Попробуйте снять снять фишку с датчика и если вентилятор включился, значит провода нормальные и дело именно в нем.

Выбирайте грамотный сервис

В Автосервисе Хонда, специалистами обеспечивается полный комплекс работ по диагностике и ремонту вентилятора радиатора охлаждения двигателя. Мы готовы оперативно и качественно устранить как мелкие неисправности, связанные с электрической или механической частью вентилятора, так и заменить элемент полностью в случае, если он не подлежит ремонту. Выбирайте грамотный сервис, приезжайте к нам!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности