Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Кузовной ремонт Хонда Цивик

Кузовной ремонт подразумевает восстановление состояния кузова до «как будто ничего и не было». Поскольку мы занимаемся только Хондами, то и рассказываем про нашу работу на примере этих автомобилей. В этот раз к нам в сервис приехала Хонда Цивик с небольшой вмятиной.

Владелец всегда приезжал к нам на обслуживание и мы не смогли ему отказать, хотя на тот момент кузовной цех был сильно загружен. Сразу взялись за полный комплекс мероприятий, нацеленных на качественное восстановление деталей и лакокрасочного покрытия кузова.

 

Основные разновидности кузовного ремонта

 

Кузовной ремонт — понятие очень общее. По сути, это общее название большого спектра работ, сюда входит не только выправление вмятин и покраска. Разновидностей такого ремонта много, и в каждой есть свои особенности.

  • Диагностика состояния кузова. Эксперт по кузову тщательно осматривает автомобиль и выносит решение какие именно детали будут подвержены ремонту и по какой технологии.
  • Рихтовочные и покрасочные работы.
  • Удаление вмятин по технологии PDR — удаление вмятин без покраски
  • Полировка кузова. Многие владельцы Хонда Civic заказывают эту услугу с целью удаления царапин и защиты кузова автомобиля.
  • Нанесение защитного покрытия. Эта процедура придает водоотталкивающие свойства кузову и стеклам автомобиля и дополнительную защиту.

Иногда приходится делать что-то одно, а иногда владельцы хотят придать автомобилю максимально свежий вид и заказывают весь перечень работ.

 

Случай из практики нашего автосервиса

 

Вернемся к нашему Цивику. Как мы уже говорили, с постоянным клиентом автосервиса Хонда случилась неприятная история. Он даже ни куда не ехал, а просто забирал автомобиль со стоянки. В этот момент он и обнаружил вмятину.

 

Кузовной ремонт Хонда Civic

 

Машине требовался локальный кузовной ремонт. Хотим отметить, что для автомобиля Хонда Цивик – это достаточно сложный процесс, требующий специальных знаний мастера.

Предварительно мы осмотрели авто и оценили размер ущерба. Одно крыло нуждалось в рихтовке и обновление краски. Необходимо было сделать выравнивание вмятины, подготовку к покраске, грунтовку, потом непосредственно покрасить. В конце нанести лак и отполировать кузов.

 

Локальный кузовной ремонт требует четкого соблюдения технологического процесса. Поверхность крыла выровняли с помощью специального инструмента. В данном случае рихтовку удалось  провести без демонтажа детали. Мастер вернул крылу прежнюю форму. От повреждений не осталось и следа.

Мелкие внешние неровности удалось ликвидировать при помощи способа нанесения грунтовочного слоя по мокрому. Эту современную технологию можно применить не везде. Она основывается на использовании специализированного грунта. Ее преимущество в том, что не требуется время для высыхания и проведения последующей шлифовки. Так мы ускоряем выполнение заказа, улучшаем качество работы, сокращаем использование абразивных и лакокрасочных средств. И конечно же это позволяет сократить расходы клиента.

 

После рихтовки крыла мы перешли к его покраске. Локальная покраска кузова должна производиться согласно технологической карте. Это правило важно соблюдать для того, чтобы подобранный материал полностью соответствовал характеристикам авто.

С помощью компьютерной программы нашим специалистом удалось подобрать идеально подходящий цвет. После высыхания краски найти исправленные участки почти невозможно. На выровненную поверхность был нанесен лаковый состав в три слоя.

Он улучшит эстетические показатели цвета и защитит краску от механических и атмосферных воздействий. После полировки окрашенное место оказалось совершенно не заметным.

 

Кузовной ремонт Хонда Civic

 

Вот так мы и работаем. Наш принцип — если что-то делать, то только качественно! У нас индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы не только выполняем ремонт автомобиля, но и помогаем с приобретение запчастей.

 

Звоните и приезжайте! Если у вас Хонда, обслуживать ее надо только у профессионалов! Специализированный сервис Хонда всегда к вашим услугам!

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности