Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

ТО Хонда Аккорд

Интервал технического обслуживания автомобиля Хонда Аккорд составляет 15.000 км. пробега. Он определен производителями и по мнению  специалистов технических центров является оптимальным.

В случае возникновения каких-либо неисправностей такой интервал позволяет обнаружить их еще в самом начале. Сегодня рассказываем об основных мероприятиях, которые проводятся специалистами во время технического обслуживания автомобиля Хонда Аккорд.

Замена масла в двигателе

ТО Хонда Аккорд

Благодаря своевременной замене масла в двигателе, трущиеся детали мотора всегда находятся в смазке. Нарушение срока приводит к тому, что ресурс двигателя снижается.
Двигатель автомобиля Хонда Аккорд конструктивно сложен и потому необходимо использовать только качественное масло.

По технологии специалистами проводятся следующие действия: снимается защита, откручивается пробка и сливается масло. Масляный фильтр снимается и заменяется на новый. Осуществляется сборка в обратной последовательности, заливается новое масло. Машину заводят, глушат, давая маслу немного стечь. В заключении производят окончательный долив масла по уровню.

Замена свечей зажигания

ТО Хонда Аккорд

Наличие нагара на свечах снижает их функциональность. В холодное время года двигатель может просто не завестись, потому их своевременная замена также очень важна. В случае, когда 1 или 2 свечи намертво застывают в посадочных местах,прилагаемые дополнительные усилия по их откручиванию часто приводит к их облому в свечных кольцах. Далее требуется их высверливать и возможно даже приходится снимать головку блока цилиндров. Конечно, до этого состояния лучше не доводить.

Замена воздушного фильтра

Замена воздушного фильтра осуществляется приблизительно каждые 15.000 км пробега. Если автомобиль часто приходится передвигаться по проселочным дорогам, интервал необходимо сократить до 8.000 км. Таким образом вы убережете двигатель от попадания в него песка и дорожной пыли.
Технология такая: демонтируют верхнюю защиту, отодвигаются все разъемы и датчики, снимается верхняя крышка корпуса и вынимается старый воздушный двигатель. Нижняя часть корпуса очищается от песка, устанавливается новый воздушный фильтр, проводится сборка в обратной последовательности.

Замена салонного фильтра

ТО Хонда Аккорд

Салонный фильтр призван защищать здоровье водителя и пассажиров во время эксплуатации транспортно средства от грязи и всяких вредных примесей, которые формируется в подкапотном пространстве автомобиля. Его необходимо менять примерно раз в год.

Замена топливного фильтра

Топливный фильтр оберегает двигатель и всю топливную систему от попадания некачественного моторного топлива. Дело в том, что на любой АЗС вместе с бензином вы можете залить воду и грязь, которые способны нарушить работу систем автомобиля. Фильтр имеет конечный объем и чем больше в нем накапливается отходов, тем сложнее ему справляться со своей основной задачей. Потому, чем чаще осуществляется замена этого расходника, тем лучше.

На все работы по проведению технического обслуживания, в Автосервисе Хонда дается гарантия. Большой опыт наших мастеров позволяет соблюдать все сроки и гарантировать отличное качество работ.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности