Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Ремонт рулевой рейки Хонда Аккорд 8

Хонда Аккорд 8 поколения 2012 года выпуска обратился в наш автосервис Хонда Люблино с распространенной для этой модели проблемой. Выход из строя рулевой рейки.

Если неисправна рулевая рейка, то это может привести к серьезным последствиям на дороге, таким как потеря управления автомобилем или невозможность поворота руля. Владелец Аккорда не стал ждать когда автомобиль подведет его на дороге и обратился в наш специализированный автосервис.

Наши механики провели диагностику и произвели визуальный осмотр  8-го Аккорда.

Выход из строя рулевой рейки, причины

Выход из строя рулевой рейкиИдет надрыв пыльничка, на рулевой вал попадает влага, что временем приводит к деформации уплотнительных втулок на рейке, появляется раздражающий стук при проезде по неровностям, появляется люфт рулевого колеса и другие звуковые неприятные симптомы. Однако в запущенных случаях неисправная рулевая рейка выводит из строя блок управления и тут возникает ситуация когда ломается не одна деталь, а сразу несколько. Ситуация редкая, но это не первый случай обращения в наш автосервис с такой проблемой.

Похожая ситуация встречается у Хонда Цивик 5Д, когда поменяли сцепление, но не отремонтировали актуатор или наоборот – отремонтировали актуатор, но не поменяли комплект сцепления. В таких случаях, один узел начинает уничтожать другой.

Анализируя состояние рулевой рейки нашего 8-го Аккорда, наблюдаем сильную коррозию вала, такой дефект не зашлифовать. В такой ситуации тратить время на ремонт рулевой рейки Хонда Аккорд 8 нет смысла.
В случае с нашим Аккордом, помимо вала, вышла из строя электронная составляющая рулевой рейки. На блок управления стали отдаваться неверные сигналы, блок управления «сошел с ума».

Замена рулевой рейки

Новую рулевую рейку нашли в Краснодаре ребилд (восстановленную).
Пока ждем рейку из Краснодара, приступаем к ремонту блока управления ЭУР Хонда Аккорд. Блок уже неоднократно пытались чинить это видно по грубым вмешательствам. Одна плата блока вышла из строя полностью, пришлось ее заменить. Автоэлектрик отремонтировал блок ЭУР.

Как только доставили рулевую рейку, приступили к установке.

  • Поменяли рулевую рейку.
  • Отремонтировали блок управления.
  • Установили и правильно закрепили качественные пыльники.
  • Установили новые тяги и наконечники.

Работы проводились по желанию клиента, так чтобы к этому вопросу больше не возвращаться продолжительное время. Соответственно заменили расходники, а тяги и наконечники это расходники.

Проведена адаптация системы VSA, ABS, положение рулевого вала. После вмешательства в рулевое управление или подвеску автомобиля, делаем сход-развал на стенде, а так же компьютерный сброс адаптаций положения рулевого колеса, чтобы потом при прямолинейном движении не было инцидентов вроде самовольного отклонения колес, или неровного положения рулевого колеса при движении. После процедуры сход-развала, проведена повторная адаптация всех систем.

Только такой набор действий обеспечивает правильную работу всех систем автомобиля Хонда.

Автомобиль Honda Accord – очень популярен в России. Он надежен и комфортен. Но даже такой автомобиль требует ремонта и регулярного обслуживания.


Нужен ремонт рулевой рейки. Позвоните по указанным на сайте номерам или воспользуйтесь любой удобной формой ниже, мы оперативно ответим на ваши вопросы.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности