Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена топливного фильтра Хонда Аккорд 8, 2012 года выпуска

Honda  Аккорд 8 поколения 2012 года выпуска, приехал в наш автосервис Хонда Люблинская 40 из подмосковного города Люберцы.

Автовладелец обратился со следующей проблемой:  «при динамичном разгоне машина «тупила». Мы провели диагностику, замерили давление топлива и пришли к выводу, что необходимо заменить топливный фильтр.

Засорение топливного фильтра

Топливный фильтр Honda Accord VIII — относится к категории расходных материалов. Это необходимо знать и периодически осуществлять его замену. Производители рекомендуют чтоб замена топливного фильтра на 8 Аккорде производилась через каждые 90 тыс. км. пробега или через 48 месяцев. Это усредненные цифры и они могут значительно сократится если постоянно заправляться на незнакомых АЗС.

Заменить топливный фильтр не сложно. В интернете Вы найдете огромное количество материала о том, как это сделать на автомобиле Honda Accord VIII самостоятельно. Но лучше это доверить профессионалам нашего специализированного автотехцентра в ЮВАО — Хонда на Люблинской. Наши механики сделают это быстро, качественно, а цена замены топливного фильтра приятно удивит и не ударит по карману.

Роль топливного фильтра в автомобиле

Если бы топливо не проходило фильтрацию, то грязь и прочие посторонние элементы забивали бы мелкие отверстия топливной системы, тем самым выводя ее из строя. Система фильтрации состоит из двух степеней очистки:

  • грубой, — когда отсеиваются крупные фракции грязи, попавшие в бензобак при заправке
  • мелкой, которая  устанавливается между топливным баком и двигателем автомобиля.

Топливная система автомобиля подразумевает фильтрацию поступающего топлива, чтобы при детонации топливно воздушной смеси сторонние частицы, которые так или иначе попадают в топливо, не образовывали нагар на деталях двигателя.

Топливный фильтр Honda Accord VIII — это жесткий корпус с фильтрующим компонентом, расположенным внутри, который произведен из особого материала. Данный материал способен легко пропускать через себя топливо, но при этом задерживать посторонние частицы.

Замена топливного фильтра на Аккорде 8

Наши механики произвели замену топливного фильтра. На все работы ушло 2 часа. Цены на основные виды работ указаны на странице нашего сайта.

Очень важно не запускать ситуацию и своевременно производить замену топливного фильтра – выполнять ее по регламенту. Несвоевременная замена фильтра напрягает работу насоса и может случиться такая ситуация, что и насос выйдет из строя.

У приехавшего к нам восьмого аккорда, насос уже пострадал, это видно и по фильтру грубой очистки на фотографии и по самому фильтру в целом. Это уже запущенная ситуация которая чревата более тяжкими финансовыми тратами.

Автовладелец  Аккорда предупрежден, о том, что ему необходимо протестировать свой автомобиль и понаблюдать за его поведением.

После замены и установки нового топливного фильтра, сбросили адаптацию двигателя. Установили все на свои места и отдали машину владельцу. Ждем от него обратной связи.


 

Вам тоже нужна замена топливного фильтра на Хонда Аккорд 8 поколения, позвоните пожалуйста по указанным на сайте номерам или воспользуйтесь любой удобной формой ниже.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности