Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена ГРМ на Honda Civic 1.8

Хонда Цивик (Honda Civic) – популярный автомобиль, который завоевал доверие владельцев благодаря своей надежности и комфорту. Однако, как и любой другой автомобиль, Honda Civic требует своевременного обслуживания, чтобы сохранить свою надежность при передвижении по дорогам. Давайте рассмотрим одну из важнейших процедур – замену газораспределительного механизма (ГРМ) на модели Honda Civic с двигателями R18A, 1.8, в том числе и 2008 года выпуска.

Почему важно заменять цепь ГРМ?

Цепь ГРМ является ключевым компонентом двигателя, который обеспечивает синхронизацию работы коленвала и распредвалов. Если цепь ГРМ износится, растягивается или ломается, это может привести к серьезным повреждениям двигателя и дорогостоящему ремонту. Поэтому своевременная замена цепи ГРМ на Honda Civic 4D является важным шагом в обслуживании автомобиля.

Когда следует проводить замену?

Производитель Honda рекомендует заменять ГРМ на своих автомобилях каждые 100 000 — 120 000 километров пробега или каждые 5-7 лет эксплуатации. Однако, если вы заметили признаки износа или поломки ГРМ, такие как шум, вибрации, понижение мощности или повышение расхода топлива, не стоит ждать назначенного срока и лучше обратиться к специалисту для диагностики и замены.

Как производится замена ГРМ?

Замена грм honda civicЗамена ГРМ на Honda Civic – это технически сложный процесс, требующий опыта и специальных инструментов. Если вы уверены в своих силах, можете выполнить замену самостоятельно, следуя инструкциям по эксплуатации автомобиля и профессиональным руководствам. В противном случае рекомендуем обратиться в наш специализированный автосервис Хонда  для проведения данной процедуры.

Что необходимо заменить при замене ГРМ?

При замене ГРМ на Honda Civic, рекомендуется также заменить натяжитель цепи, звездочки и проводящие элементы. Обычно все эти компоненты продаются в виде комплекта, что позволяет сэкономить время и деньги на поиске отдельных деталей.

Стоимость услуг по замене ГРМ на Honda Civic вы можете посмотреть на странице с ценами. Если вы решите выполнить замену самостоятельно, то основным расходом будет стоимость комплекта ГРМ, цена которого может колебаться, в зависимости от производителя и качества деталей.

Своевременная замена ГРМ на Honda Civic включая модели 2008 года выпуска, является крайне важным аспектом технического обслуживания автомобиля. Правильное и своевременное обслуживание обеспечит долговечность и надежность работы двигателя вашего Honda Civic, сохраняя его надежность на дорогах и предотвращая возникновение дорогостоящих проблем. Если вы столкнулись с признаками износа или поломки ГРМ, не откладывайте обращение в автосервис для профессиональной диагностики и замены.

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности