Сервис автомобилей Хонда

+7 495 188-12-68

Наши услуги:

Наши работы:

ул. Люблинская д.40
м. Волжская
м. Печатники
МЦД Люблино

ул. Сергея Эйзенштейна д.1
м. Улица Сергея Эйзенштейна
м. ВДНХ
м. Ростокино

Замена масла в двигателе Хонда СРВ 4

К нам в сервис Хонда ЮВАО приехал постоянный клиент на Хонда СРВ 4 поколения. Задача — плановая замена масла в двигателе и диагностика.

Стоит отметить, что этот автовладелец относится к своему автомобилю с особым вниманием — только регулярное техобслуживание и диагностика.  Кроме того, замена моторного масла производится при пробеге 4-6 тысяч км, а не распространенные 10-12 т.км пробега. И это очень правильно. Такой интервал замены масла обеспечивает максимальную чистоту двигателя, его экономичность и отменное здоровье

Замена масла в двигателе Хонда СРВ

Интервал замены масла в двигателе Хонда СРВ

На эту тему исписано по всему интернету, однако вопросов у владельцев Хонд от этого меньше не становится. Попробуем разобраться в сути.

В мануалах разных автопроизводителей встречаются разные значения. Кто пишет про 10 000 км пробега, кто указывает все 15 000 пробега.  Упустим животрепещущую тему про всемирный заговор автопроизводителей с целью побыстрее сломать наши автомобили))

Итак, все предельно просто, эксплуатация автомобиля в мегаполисах подразумевает ежедневное нахождение автомобиля в пробках, что несомненно резко снижает среднюю скорость авто. По итогам месяца мы легко можем получить примерно следующие значения: время в автомобиле 60 часов, пробег 1000 км

Когда как при эксплуатации автомобиля вне мегаполиса данные будут отличаться в разы. При тех же 60 часов эксплуатации автомобиль может пройти уже 4-6 тысяч км.

Именно поэтому, сознательные хондоводы меняют моторное масло (и не только моторное) ориентируясь на моточасы

Замена масла в двигателе Хонда СРВ 4

 

Где можно поменять масло в двигателе Хонда СРВ

Замена масла в двигателе Хонда относится к простейшим задачам. Для этой процедуры не нужен какой либо спец опыт работы с Хондами, специальный инструмент и диагностическое оборудования. Но есть одно но, гораздо выгоднее посетить тот автосервис, который не просто сольет старое масло и зальет новое поменяв фильтр, но и произведет правильную диагностику автомобиля — осмотрит и пощупает подвеску, тормозную систему, послушает двигатель, подключит сканер и т.п.

 

Обращаетесь!

 

 

У вас есть вопросы?

Оставляйте заявку, мы свяжемся с Вами и ответим на них

Материалы по теме: Обслуживание и ремонт Хонда

отзывы наших клиентов

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оперативно перезваниваем в рабочее время.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности